al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IL LUPO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 20/11/2021 17:16:41
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PECCATO - IL FURORE DI MICHELANGELO
Regia di Andrei Konchalovsky
Voto del 19/11/2021 21:14:12
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BECKY
Regia di Cary Murnion, Jonathan Milott
Voto del 19/11/2021 21:13:30
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED NOTICE
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 19/11/2021 21:12:29
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 18/11/2021 18:32:14
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DA CARLO - STAGIONE 1
Regia di Carlo Verdone, Arnaldo Catinari
Voto del 18/11/2021 18:31:33
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NADJA
Regia di Michael Almereyda
Voto del 18/11/2021 18:31:04
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRESH
Regia di Boaz Yakin
Voto del 17/11/2021 18:31:30
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOUSEBROKEN - UNA CASA SOTTOSOPRA
Regia di Sam Harper
Voto del 17/11/2021 18:30:43
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RAMBLER
Regia di Calvin Reeder
Voto del 17/11/2021 18:29:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WE DO IS SECRET
Regia di Rodger Grossman
Voto del 16/11/2021 21:15:50
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media OFFICER DOWN - UN PASSATO SEPOLTO
Regia di Brian A Miller
Voto del 16/11/2021 21:15:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YARA
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/11/2021 21:14:29
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORO - STAGIONE 1
Regia di Nelson Cragg, Daniel Stamm, Janicza Bravo, Craig William Macneill, Ti West
Voto del 15/11/2021 18:20:09
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUADECUC, VAMPIR
Regia di Pere Portabella
Voto del 15/11/2021 18:19:42
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SACRIFICE
Regia di Damian Lee
Voto del 14/11/2021 11:03:17
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEANCE - PICCOLI OMICIDI TRA AMICHE
Regia di Simon Barrett
Voto del 14/11/2021 11:02:55
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RE-CYCLE
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 13/11/2021 11:48:23
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SWEETHEART
Regia di J.D. Dillard
Voto del 13/11/2021 11:47:54
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELP (2021)
Regia di Marc Munden
Voto del 13/11/2021 11:47:14
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media CLOWNERY
Regia di Eros D'Antona
Voto del 12/11/2021 15:26:52
Voto visitatori: 1,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IN THE TRAP - NELLA TRAPPOLA
Regia di Alessio Liguori
Voto del 12/11/2021 15:25:53
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SUBURBAN GIRL
Regia di Marc Klein
Voto del 12/11/2021 15:25:04
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media USTICA - UNA SPINA NEL CUORE
Regia di Romano Scavolini
Voto del 11/11/2021 15:13:38
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HARDER THEY FALL
Regia di Jeymes Samuel
Voto del 11/11/2021 15:11:41
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATROZ
Regia di Lex Ortega
Voto del 11/11/2021 15:11:03
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BREEDER
Regia di Jens Dahl
Voto del 10/11/2021 18:51:17
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 10/11/2021 18:50:31
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONIN
Regia di Takashi Ishii
Voto del 10/11/2021 18:49:44
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media IL MONASTERO
Regia di Antonio Bonifacio
Voto del 09/11/2021 14:50:14
Voto visitatori: 1,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROADCAST SIGNAL INTRUSION
Regia di Jacob Gentry
Voto del 09/11/2021 14:49:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE CONVENT
Regia di Mike Mendez
Voto del 09/11/2021 14:48:08
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIDNIGHT MASS - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 08/11/2021 18:35:20
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIDWAY TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di John Real
Voto del 08/11/2021 18:33:47
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATIVE
Regia di John Real
Voto del 08/11/2021 18:32:44
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WARNING
Regia di Agata Alexander
Voto del 07/11/2021 10:27:09
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIDE
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 07/11/2021 10:26:23
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLUE TORNADO
Regia di Antonio Bido
Voto del 07/11/2021 10:25:12
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAPINATORI
Regia di Julien Leclercq
Voto del 06/11/2021 12:19:41
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAMB
Regia di Valdimar Jóhannsson
Voto del 06/11/2021 12:19:03
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050146 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net